Луна 2112 / Moon (2009) DVDRip-AVC {russian}

seeders: 1
leechers: 0
Added on October 29, 2009 by in Movies
Torrent verified.



Луна 2112 / Moon (2009) DVDRip-AVC {russian} (Size: 1.37 GB)
 Moon.2009.x264.AAC.Rus-Eng.DVDRip.[NNM-Club.ru].mkv1.37 GB

Description

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив
Описание фильма:
Контракт Сэма подходит к концу: он провел три года на Луне, следя за автоматизированной станцией по добыче редкого газа. Три долгих года в полном одиночестве, если не считать говорящего робота ГЕРТИ, могут изменить любого. За две недели до возвращения на землю Сэм встречает своего сменщика — человека, как две капли воды похожего на него. Может, это галлюцинация? Или плод его больного воображения? Может, что-то случилось на Земле, и видео-сообщения из дома, поддерживавшие Сэма все эти годы, ложь?

Выпущено: Великобритания, Liberty Films UK / Lunar Industries
Режиссер: Дункан Джонс / Duncan Jones
Актеры: Сэм Рокуэлл, Кевин Спейси (голос), Мэтт Берри, Робин Чок, Доминик МакЭллигот, Кая Скоделарио, Малкольм Стюарт, Бенедикт Вонг
Инфа файла:

Продолжительность: 1:32:58
Видео кодек: x264(H264)
Качество видео: DVDRip-AVC
Видео: 720x432/1050x428 (Анаморф), 25 fps, x264 ~1439 Kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: Russian AAC 300 kbps (6 ch), 48.0 KHz
Аудио: English AAC 560 kbps (6 ch), 48.0 KHz
Озвучивание: Профессиональное (многоголосое) [Лицензия]
Субтитры: Нет



Дата мировой премьеры: ..................... 23 января 2009
Дата российской премьеры: ................. 17 сентября 2009, «Премиум Фильм»
Релиз на DVD:......................................... 29 октября 2009, «CP-DIGITAL»

Сэмпл:
Рецензия от rykon...Dark side of the Moon
«Луна 2112» — очень, очень атмосферная. Настолько, что даже если бы я не знал, каково это — чувствовать, что ты совсем один на всей планете, и не с кем пообщаться, кроме компьютера, а любимый человек далеко-далеко, — то я бы это узнал из фильма. «Луна» дает всё это прочувствовать в полной мере. Как будто я сам на Луне пожил с годик, честное слово. Атмосфернейшая вещь. И Клинт Манселл, кажется, написал лучшую свою музыку со времен «Реквиема по мечте» (AFAIK). Я уже не говорю про Сэма Рокуэлла, который мне никогда особенно не нравился, но тут сыграл очень здоровски.

«Луна» — это такой специальный хороший фильм, где почти нечего обсуждать. Он как бы самодостаточен, что ли. Не создает в себе целого мира, не задает сложных вопросов и не дает ответов. Как рассказ Шекли — никаких откровений, но изобретательно и остроумно.

И очень, очень атмосферно. Всем ценителям хорошей кинофантастики — must see.

8 из 10Рецензия от wild banana hunter...Если фильм сравнивать с тем, что делают большинство современный режиссеров — то это определенно успех. Но если копнуть глубже, то понимаешь, что это всего лишь еще одна картина о том, как государство ни во что не ставит личность человека и использует людей лишь для достижения своих корыстных целей. В фильме это изображено с помощью идеализированного приема: Америка выбирает на земле людей, копирует их ДНК и создает на Луне ничего не подозревающих клонов с воспоминаниями их земных аналогов, затем безпроблем эксплуатирует их в своих целях. С подачей этой незамысловатой идеи необычным способом, по моему мнению, режиссёр справился.

Параллельно с этим Дункан Джонс постарался изобразить одиночество. Но по довольному лицу Сэма, ухаживающего за цветочками, мастерящего макет или просто смотрящего телевизор, я не видел этого самого один иночества. Было, конечно, пара кадров, где герой с несчастным лицом шепчет, что любит и скучает по своей жене. И всё. По большей части он работал на своё «любимое» государство и занимался обычными бытовыми делами. Я только чисто подсознательно понимал: наверно, не очень весело жить одному на Луне 3 года и то, не был уверен, что сам бы не хотел оказаться на его месте. Подальше от людей, в красивом месте, где тебя никто не отвлекает, наедине со своими любимыми занятиями. В этом плане фильму много не хватило.

Повествование напоминает четко расписанный и расписанный план действий, без каких-либо деталей и отступлений. Даже при всей нелогичности происходящего на экране кажется, что все идет по строго установленному плану, особенно в конце, где все за несколько кадров раскладывается по полочкам.

Не буду в сотый раз восхвалять игру Рокуэлла и саундтрек, с этим у фильма нет никаких проблем.

На счёт бюджета: сейчас компьютерные технологии развились настолько, что уже не составляет труда за небольшие деньги создать несколько кадров Луны и одну модель лунохода. Думаю, половина денег продюсеров ушла на зарплату единственному актеру.

Не будем забывать, что это — дебют подающего надежды режиссера, в котором мы увидели нестандартное изображения достаточно избитой темы. Остальное придет с опытом.

В общем, это один из лучших фильмов этого года (после «Ублюдков», конечно) но лишь потому, что в большом прокате мы видим только невест любой ценой.

6 из 10, а так как это первая работа Джонса — 7 из 10.MediaInfoGeneral
Complete name : D:Moon.2009.x264.AAC.Rus-Eng.DVDRip.[NNM-Club.ru].mkv
Format : Matroska
File size : 1.37 GiB
Duration : 1h 32mn
Overall bit rate : 2 111 Kbps
Movie name : [NNM-Club.ru]
Encoded date : UTC 2009-10-28 16:30:30
Writing application : mkvmerge v2.4.0 ('Fumbling Towards Ecstasy') built on Oct 11 2008 20:13:15
Writing library : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1

Video
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L3.1
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 8 frames
Muxing mode : Container profile=Unknown@3.1
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 1h 32mn
Nominal bit rate : 1 439 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 432 pixels
Display aspect ratio : 2.35
Frame rate : 25.000 fps
Resolution : 24 bits
Colorimetry : 4:2:0
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.185
Writing library : x264 core 75 r1247 b3efbe5

Audio #1
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format version : Version 4
Format profile : LC
Format settings, SBR : Yes
Format settings, PS : No
Codec ID : A_AAC
Duration : 1h 32mn
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Rear: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Resolution : 16 bits
Title : English AAC 300 kbps (6 ch)
Language : English

Audio #2
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format version : Version 4
Format profile : LC
Format settings, SBR : Yes
Format settings, PS : No
Codec ID : A_AAC
Duration : 1h 32mn
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Rear: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Resolution : 16 bits
Title : Russian AAC 560 kbps (6 ch)
Language : Russian

Chapters
Language : English
1 : 00:21:48.896 - 00:00:00.054
2 : 00:43:36.587 - 00:00:00.054

Related Torrents

torrent name size seed leech

Sharing Widget


Download torrent
1.37 GB
seeders:1
leechers:0
Луна 2112 / Moon (2009) DVDRip-AVC {russian}

Trailer