Вальс с Баширом / Vals im Bashir / Waltz with Bashir (2008) BDRip {russian}

seeders: 2
leechers: 0
Added on October 25, 2009 by in Movies
Torrent verified.


Available in versions: 1080p720pHDRiPDVDDVDRipTVRip

Вальс с Баширом / Vals im Bashir / Waltz with Bashir (2008) BDRip {russian} (Size: 1.74 GB)
 Vals.S.Bashirom.2008.BDRip.XviD.AC3.-PGS515.avi1.46 GB
 Vals.S.Bashirom.2008.BDRip.XviD.AC3.-PGS515.Orig.ac3289.41 MB
 Vals.S.Bashirom.2008.BDRip.XviD.AC3.-PGS515.Eng.ass82.21 KB
 Vals.S.Bashirom.2008.BDRip.XviD.AC3.-PGS515.Rus.txt68.76 KB

Description

Информация о фильме
Страна: Германия, США, Финляндия, Франция, Швейцария, Австралия, Бельгия, Израиль
Год выхода: 2008
Жанр: Драма, Мультфильм, Военный, Биография
Режиссер: Ари Фольман / Ari Folman
В ролях: Ron Ben-Yishai, Ronny Dayag, Ари Фольман, Dror Harazi, Yehezkel Lazarov, Мики Леон, Ори Сиван, Захава Соломон

Краткое описание: Старый друг Ари Фольмана, сидя ночью в баре жалуется ему на то, что его преследует один и тот же ужасный сон: за ним гонятся 26 разъяренных собак. Почему 26? «Все очень просто, - отвечает приятель, - когда мы были на войне в Ливане, в 82-м году, в моей роте знали, что я стрелять в людей не смогу. Мне поручили перестрелять всех собак в арабской деревне. Собаки воют и лают, когда чувствуют чужаков и, таким образом, предупреждают террористов. И я перестрелял всех 26 собак, которые были в этой деревне. С тех пор они мне снятся каждую ночь. Ты мог бы что-нибудь с этим сделать?»
ОписаниеВыполненная в документальном жанре, она посвящена событиям 25-летней давности - боевым действиям израильской армии в Ливане и резне, устроенной отрядами правого ливанского движения фалангистов в палестинских лагерях для беженцев Сабра и Шатила.
Согласно выводам международного расследования, Израиль не был виновен напрямую в убийствах ливанской милицией палестинцев в этих лагерях.
В центре этой очень личной по своему звучанию ленте - сам режиссер находился во время описываемых в фильме событий на ливанской территории в рядах израильской армии - стоит проблема изменения психики солдата в результате войны.
"Моя задача не состояла в том, чтобы назвать виновных, а в том, чтобы понять, что происходит с нами", - заявил на состоявшейся в четверг в Канне пресс-конференции Ари Фольман.
Показ в Канне "Вальса с Баширом" совпал с отмечаемым 60-летним юбилеем создания государства Израиль. "Это случайность, мы не планировали выход фильма к каким-то праздниками или событиям", - сказал Ари Фольман.
Между тем картина свидетельствует о том, что современное израильское общество не боится ставить перед собой самые трудные и противоречивые вопросы. Тем самым "Вальс с Баширом", по мнению местной критики, отражает существование в Израиле мощного гуманистического движения, которое открывает перед всем израильским обществом новую перспективу на установления мира в регионе.
Специалисты отмечают, что фильм дал начало новому направлению в документальном кинематографе. Картина сделана на основе интервью с девятью военнослужащими и психологами. Однако для того, чтобы отойти от традиционного формата документального кино и получить возможность выйти на широкие образные обобщения, Ари Фольман превратил отснятый на видеокамеру киноматериал с реальными людьми в мультипликацию.
"Это дало мне как необходимую свободу творческих исканий, так и возможность совместить факты реальной жизни с мироощущением моих героев", - заявил режиссер.
В результате, по мнению работающих на Каннском фестивале критиков, Фольману удалось вывести документальный кинематограф на новый художественный и образный уровень.

Sharing Widget


Download torrent
1.74 GB
seeders:2
leechers:0
Вальс с Баширом / Vals im Bashir / Waltz with Bashir (2008) BDRip {russian}

Trailer